Hello,
Je ne vais pas récapituler depuis le début.
Pas le temps...
Si ????
Alors pour les dates, c'est bon... Ou bien ???
Sinon, le jeudi, arrivée des participants, l'après-midi forcément, on va dire à patrir de 16h00, ou avant, ou après...
N'oubliez pas d'apporter vos draps ou duvets !!! N'oubliez pas d'apporter une spécialité pour le jeudi soir !!! Vendredi:
Départ à 11h00 direction Etretat, arrivée vers 12h15/12h30.
Vous aurez un pique-nique et deux heures de libres pour vous balader dans Etretat, monter sur la falaise pour voir l'aiguille.
14h30 Départ pour Honfleur en passant par Sainte-Adresse, le Havre, le Pont de Normandie.
Arrivée à Honfleur vers 15h45/16h00.
Quartier libre pour visiter la ville jusqu'à 17h30.
Retour au bercail en passant par le Marais Vernier, le pont de Tancarville avec un arrêt à Allouville-Bellefosse pour dire bonjour au "quêne d'Allouville".
https://fr.wikipedia.org/wiki/Ch%C3%AAne_d%27AllouvilleArrivée vers 19h00 au gîte.
Soirée barbecue avec une animation surprise !!!
Samedi:
Départ, au plus tard, à 10h00
La route des Abbayes en commencant par celle Saint -Wandille, puis Jumièges, passage du bac à Duclaire, remontée de la Seine jusqu'à la Bouille, passage devant le château de Robert le Diable, descent des "19 virages" et arrivée à Orival pour reprendre un bout de l'ancien circuit des Essarts et enfin, direction Rouen et le resto.
L'am, découverte de Rouen par le biais d'un rallye pédestre.
Retour au gîte pour 19h00 en passant par l'abbaye Saint Georges à Saint-Martin de Boscherville.
http://www.abbaye-saint-georges.com/Soirée barbecue, à vous de trouver des animations pour la soirée.
Dimanche, p'tit déj et puis, vous vous cassez !!!!
Sinon, pas de stress hein, roulez cool, faites gaffe à vous !!!
Vous arrivez entier, sain et sauf etc... Y'a pas le feu..
Allez, bonne route et à jeudi dans l'après-midi.
@+